Fournisseurs de haute qualité Convertisseur de média fibre optique gigabit, Convertisseur de mode multimodal à fibre optique, Convertisseur de média multimode en Chine

Accueil > Liste de Produits > Connecteur Telecom (RJ45) > Convertisseur de média fibre multimode à monomode gigabit

Convertisseur de média fibre multimode à monomode gigabit

  • Convertisseur de média fibre multimode à monomode gigabit
  • Convertisseur de média fibre multimode à monomode gigabit
  • Convertisseur de média fibre multimode à monomode gigabit
  • Convertisseur de média fibre multimode à monomode gigabit

Convertisseur de média fibre multimode à monomode gigabit

    Type de paiement: L/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union
    Terms of Trade: FOB,CFR,CIF,FCA
    Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
    Délai de livraison: 5 jours
    Détails d'emballage:  1 paire / boîte
    productivité: 1000 Piece/Pieces per Day
    marque: Foclink
    transport: Ocean,Land,Air
    Lieu d'origine: Fabriqué en Chine
    Capacité d'approvisionnement: 1000 Piece/Pieces per Day
    Certificats : ISO CE ROHS
    Code SH: 8517622990
    Hafen: Shenzhen,Ningbo,Hongkong

Informations de base

Modèle: FOMC-014

Description du produit

Convertisseur de média fibre multimode à monomode gigabit


Convertisseur de média à fibre optique Gigabit fournit des émetteurs-récepteurs à fibre optique Ethernet pour les utilisateurs professionnels afin de développer de puissants produits intelligents. Convertisseur de fibre monomode à multimode avec 1 convertisseur de média fibre RJ45. Multimode Media Converter utilisant une puce d’émetteur-récepteur à fibre optique intelligente, la consommation électrique est petite, stable et fiable. Outre l’Europe et les États-Unis, ce modèle est idéal pour les opérateurs de télécommunication exigeants

Foclink alimentation F Iber Media Converter, PLC Splitter, SC Connecteur rapide, fixe optique Atténuateur, S Ingle mode fibre Patch Cord.


Caractéristiques principales: ( convertisseur de média fibre, convertisseur de fibre optique, 10 100 convertisseur de fibre, convertisseur de média 1000 )


1. La fonction de négociation automatique permet aux ports UTP de sélectionner automatiquement 10/100 / 1000M et Full Duplex.

2. Le port UTP prend en charge la connexion du répartiteur automatique MDI / MDI-X.

3. Fibre monomode: la distance maximale jusqu’à 60 km

4. Prise en charge du paquet Ethernet maximal de 1536 octets

5. Contrôle du flux de soutien

6. Adoption d'un convertisseur de média d'alimentation interne

Informations techniques sur le produit:

1. Normes d'exploitation: IEEE802.3z / AB, 1000Base-T et 1000Base-SX / LX

2. Température ambiante: 0 ~ + 50 ° C Température de stockage: -20 ~ + 70 ° C Humidité: 5% ~ 90%

3. Connecteur: UTP: RJ-45,10 / 100 / 1000Mbps; Fibre: SC, 1000 Mbps

4. Câble: Câble UTP: Cat 5e ou Cat 6 (la distance maximale peut atteindre 100 m)

Fibre: monomode: 8.3 / 125, 8.7 / 125, 9 / 125μm (distance 20-100km)

5. Contrôle de flux: Full Duplex: IEEE802.3x Half Duplex: contre-pression

6. Puissance: DC 48V à DC 5V

7. Table d'adresses MAC: 4K

8. Tampon de données: 256K

Spécification de produit:

10/100/1000M Dual fiber

Connector type

SC SC SC SC SC
Fiber type Multi-mode Single-mode Single-mode Single-mode Single-mode
Wavelength 850nm 1310nm 1310nm 1550nm 1550nm
Max Distance 62.5µm: 224m 20Km 40Km 60Km 80Km
50µm: 550m
Min TX PWR -11.0dBm -9.0dBm -4.0dBm -8.0dBm -3.0dBm
Max TX PWR -6.0dBm -5.0dBm 0dBm 0dBm 0dBm
Sensitivity < -18dBm < -21dBm < -24dBm < -25dBm < -25dBm
Link Budget 7.0dBm 12.0dBm 20.0dBm 17.0dBm 22.0dBm


Image du produit

Media Converter SmFiber Optic Media Converter GigabitSingle Mode To Multimode Fiber Converter100m Media ConverterMultimode Media Converter





Foclink Co., Ltd

 Foclink a été créée en 2005 et une autre usine sur le continent en 2006. Nous travaillions donc dans le domaine des produits à fibres optiques depuis plus de 10 ans. Maintenant, nous avons une puissante équipe de recherche et développement, un mécanisme habile de traitement technique de support technique.Les principaux produits sont: cordon de raccordement en fibre, adaptateur de fibre, séparateur de fibre, répartiteur optique, boîtier de connexion , ftth tools, CWDM & DWDM, etc. FOCLINK est toujours là pour les produits FTTH.

Info de Compagnie

  • Nom de la compagnie: Foclink Co., Ltd
  • représentant: 李松伟
  • Produit / Service: Fibre Patch Cord , Adaptateur Fibre , Séparateur de fibres , Boîte de terminaison de fibre , Cadre de distribution optique , Panneau de brassage fibre
  • Année d'Etablissement: 2015
  • Volume total annuel des ventes (en millions de US $): US$50 Million - US$100 Million
  • Pourcentage des exportations: 71% - 80%
  • Total volume d'achat annuel (en millions de US $): US$5 Million - US$10 Million
  • Nombre de Lignes de Production: Above 20
  • NombrNombre du Personnel de R&e du Personnel de R&D: 11 -20 People
  • Nombre du Personnel de QC: 21 -30 People
  • Service d'OEM fourni: yes
  • Superficie de l'Usine (mètre carré): 3,000-5,000 square meters
  • Adresse de l'Usine: #3,D of Block,Baolong Industrial Park,Huawang Road,Dalang Street,Longhua District,Shenzhen,Guagndong province,China
  • Personne À Contacter: Mr. test
  • Numéro De Téléphone: 86--13879515955
Envoyer à ce fournisseur
  • *Sujet:
  • pour:

  • *Messages:
    Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères